La stucture du CCL
RéglementationLes partenairesLes infos pratiquesLe calendrier des épreuvesEspace PresseLes résultats
Sommaire
Résultats détaillés Route
Résultats détaillés VTT
Résultats détaillés Cyclotourisme
Les Titres et Podiums
Résultats 2004
Les Championnats 2005
Les Championnats 2006
 
 

 

Les Résultats détaillés

Les résultats par épreuves et discipline -->
Les résultats par licencié toutes disciplines -->

Les articles et reportages photographiques

SAISON 2008

     
08/05/2008
MELRAND Championnat de Bretagne CLM des Sociétés 2
     

SAISON 2007

     
20 au 26/08/2007
HYERES Championnat de France de l'Avenir - Piste 2
05/08/2007
BAILLE Finale de Challenge du Coglais 2
26/07/2007
MUSSIDAN Championnat de France de l'Avenir - Route 2
08/07/2007
LE SOURN Championnat Régional de l'Avenir 2
24/06/2007
PLEUMELEUC Championnat Départemental de l'Avenir 2
13/05/2007
PLOERMEL - LOCMINE Trophée Centre Morbihan - Internationale Juniors 2
08/05/2007
LANDERNEAU Championnat de Bretagne CLM par Equipes Juniors 2
01/05/2007
REDON Championnat d'Ille et Vilaine des Ecoles de Cyclisme 2
01/05/2007
PLUMIEUX Championnat de Bretagne CLM Individuel Juniors 2
18/03/2007
NOYAL CHATILLON s/SEICHE TROPHEE Louison BOBET - Fédérale Juniors 2
11/03/2007
LIFFRE TROPHEE de L'ESPOIR - 1,2,3 et Juniors 2

SAISON 2006

21 au 27/08/2006
HYERES Championnat de France de l'Avenir sur piste 2
27 au 30/07/2006
USSEL (LIMOUSIN) Championnat de France de l'Avenir sur route 2
15/07/2006
CLEDER Championnat de Bretagne de l'Avenir sur Piste 2
02/07/2006
ST MALO DE PHILY Championnat de Bretagne de l'Avenir sur Route 2
02/07/2006
BONNEMAIN 1ère victoire pour Paul ROLLAND 2
20/06/2006
COUDES Championnat de France de la Gendarmerie 2
18/06/2006
BOURG DES COMPTES Championnat Départemental de l'Avenir 2
16/06/2006
RENNES LE BLOSNE Elites Nationaux et Régionaux 2
16/04/2006
LE BOURG D'IRE "Trophée MADIOT" - Cadets 2
15/04/2006
Saint DONAN Elites Nationaux et Régionaux 2
02/04/2006
Saint Jacut les Pins Route de l'Avenir "Souvenir Louis Caput" Juniors 2
02/04/2006
Saint Jacut les Pins Cadets 2
26/03/2006
Les Boucles Guegonnaises Fédérale Elite OPEN 2
26/02/2006
LA GACILLY - St AVE 26° Route Bretonne - ( Elites & Nationaux) 2
26/02/2006
PLOUZANE - "Pen ar Bed" Fédérale Juniors 2
20/11/2005
SAINT THURIAL Championnat d'Ille et Vilaine de Cyclo-Cross
         

SAISON 2005

 
     
 
18/09/05
MUZILLAC (56) La Route de l'Espoir
 
28/08/05
PONT DU FOSSE Championnat de France de l'Avenir
 
31/07/05
PRESSALA Présélection pour les Championnats
 
24/07/05
TREMEUR Championnat de Bretagne Cadets
 
10/07/05
BOISGERVILLY (35) Championnat d'Ille et Vilaine 2005
 
03/07/05
TREMEUHEUC  1ère Victoire sur route pour Emmanuel Menguy
 
21/06/05
CERNAY Championnat de France de la Gendarmerie
 
12/06/05
PLUMELIN Championnat de Bretagne des Ecoles
 
04/06/05
VANNES Championnat de Bretagne sur Piste
 
08/05/05
SAINT M'HERVON Championnat de Bretagne CLM Juniors
 
30/04/05
FOUGERES Championnat Départemental de la Piste
 
24/04/05
LOUVIGNE DU DESERT Championnat Départemental des Ecoles
 
13/04/05
SAINT BRIEUC 12° Printemps d'Armorique Universitaire
 
10/04/05
LIFFRE Grand Prix Cycliste de LIFFRE
 
28/03/05
SENS DE BRETAGNE 1° Victoire chez les cadets de la saison
 
     

SAISON 2004

 
27/06/04
MINIAC MORVAN (35) Championnat d'Ille et Vilaine 2004
 
22/06/04
ST QUENTIN Championnat de France de la Gendarmerie
 
01/05/04
NOYAL PONTIVY Championnat de Bretagne CLM par Equipe